14 ноября 2022 г.

11 ноября , в нашей «Мармеландии», в  рамках первого регионального этапа Конкурса Экокостюмов Эколят в Республике Карелия состоялось модное дефиле костюмов из вторичного сырья. В конкурсе  принимали участие авторские коллективы воспитанников группы № 6 «Полосатая» – Глотова Диана, Короткина Милана;  группы № 7 «Кружевная» - Нефентьева Василиса, Костина Василиса, Хромцова Екатерина; группы № 10 «Ягодная» – Голенко Семён, Шляхова Ксения.

Модели продемонстрировали фантазию, творчество и мастерство при создании своих образов, которые по условиям конкурса должны были быть связаны  со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы (Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой). Эти  отважные малыши осуществляют деятельность по грамотному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и раздельному их  сбору, тем самым сохраняя природу.

Под громкие овации зрителей наши модели продемонстрировали свои шикарные образы во всей их красе. Созданные творческими коллективами костюмы радовали глаз и поднимали настроение у всех без исключения. Наши юные модели были на высоте.