Конкурс Экокостюмов Эколят

14 октября 2022 г.

Конкурс Экокостюмов Эколят

В Мармеландии стартует конкурс Экокостюмов Эколят с использованием вторичного сырья. Конкурс проводится между группами МДОУ «Детский сад № 64» под руководством педагогов в рамках первого регионального этапа Конкурса Экокостюмов Эколят в Республике Карелия. Конкурс направлен на формирование у воспитанников: системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; внутренней потребности заботы о природе, бережному отношению к ней, культуры природолюбия; навыков грамотного обращения с твёрдыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов; навыков и умений повторного использования материалов (ресайклинг); расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребёнка. Задача конкурса: создание экокостюмов эколят с использованием вторичного сырья. На Конкурс принимаются Экокостюмы от всех групп МДОУ «Детский сад № 64». Разработка Экокостюма может являться коллективной работой от группы, а также индивидуальной работой одного ребёнка и его родителей. Количество представленных Экокостюмов от одной группы не ограничено. Экокостюм должен быть выполнен из вторичного сырья и связан со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы (Умницей, Шадуном, Тихоней и Ёлочкой), которые осуществляют деятельность по грамотному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов, тем самым сохраняя природу. Образы сказочных героев Эколят размещены на сайте www.эколята.рф. В описании к Экокостюму необходимо пояснить его смысл, объяснить, что хотели ребята показать и рассказать данным Экокостюмом об Эколятах, которые посредством грамотного обращения с твёрдыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют природу. Вместе с описанием Экокостюма необходимо указать группу и перечислить авторский коллектив. Текст с описанием должен быть не более ½ страницы формата А4. Подробнее об организации проведения конкурса в Положении.