г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Недели безопасности»

20 сентября 2022 г.

В рамках  годового плана учреждения и «Недели безопасности» 20 сентября в «Мармеландии» прошло  профилактическое мероприятие  по соблюдению правил безопасного поведения детей  на дороге «Путешествие в Светофорию» с участием   автоинспектора по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РК Гроссман Марии Владимировны.   

Автоинспектор провела для ребят  6-8 лет групп № 11 «Цветочная» и  № 10 «Ягодная»  викторину по ПДД. Мария Владимировна  обсудила с детьми  безопасное поведение на дороге, а также правила дорожного движения. В ходе беседы, ребята вспомнили такие понятия, как пешеход и водитель, с какого момента человек становится пешеходом и как правильно себя вести в этой роли. Дети рассказали автоинспектору, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Мария Владимировна провела с детьми интерактивную игру «Покажи ладошку водителю». Целью игры было установить зрительный контакт с водителем, движущийся перед пешеходным переходом машины. Прежде чем начать пешеходный переход по зебре, необходимо посмотреть по сторонам, показать ладошку водителю, тем самым дать ему понять, что ребёнок видит его и готов начать переход. В ответ водитель должен дать понять пешеходу, что готов его пропустить. Данная игра вызвала очень большой интерес у детей. Также в гостях у ребят побывал «Светофор - Светофорыч»  и весёлая девочка «Кнопочка», которую в ходе интересных игр ребята научили безопасному поведению на дороге.

Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия автоинспекторов по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РК  и  формирования у детей основ дорожной безопасности с МДОУ № 64 «Мармеландия».