Об оказании консультационной помощи родителям

20 сентября 2022 г.

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью. Для кого Родители и законные представители детей Граждане, желающие принять ребенка на воспитание в семью Где На всей территории России Как БЕСПЛАТНО Очно или дистанционно (по видеоконференцсвязи, по телефону или посредством письменного обращения) О чем можно спросить Широкий круг вопросов, в том числе:  развития, обучения и воспитания детей и подростков;  трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;  профилактики проблем социализации у детей и подростков;  агрессивного поведения, конфликтности подростка;  профессионального самоопределения школьников;  развития, обучения и воспитания детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;  речевого развития и коррекция нарушений устной и письменной речи;  принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;  защиты прав участников образовательного процесса и многим другим вопросам.

Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой « горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации

2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/consultation) или на сайте консультационной службы конкретной организации

3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации. Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn