«Мармеландия» участник интересного проекта ИМПРОДЕТСТВО

27 июня 2022 г.

Весь год «Мармеландия» была участником  интересного проекта ИМПРОДЕТСТВО (сайт проекта - improdetstvo.ru).
В течение всего учебного года команда проекта Александр Козин ,Ирины СмирновойЛюдмилы Фрадковой и Надежды Макаровой посвящала себя цели знакомства восьми детских садов города Петрозаводска с практикой музыкальной и танцевальной импровизации и в последствии возможного внедрения этих практик в образовательный процесс детских дошкольных учреждений на постоянной основе.
За этот год наши педагоги познакомились с  новым музыкальным циклом "Улыбайся и Танцуй" (композитор - Ирина Смирнова), посетили обучающие семинары по танцевальной импровизации, мастер-классы по работе с музыкальным циклом, семинары по музыкальной импровизации.
Кульминацией проекта стал  перформанс для детей, где Александр Козин ,Ирина Смирнова и дети создавали вместе, через язык импровизации, совместный спектакль.

Участие в проекте ИМПРОДЕТСТВО открыло для Нас новые горизонты знаний и возможностей.