30 мая 2022 г.

26.05.2022г. в МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия» под руководством Ирины Смирновой и Александра Козина, прошел «Перформанс» в рамках проекта «Импродетство». За основу своей работы двое художников – Ирина Смирнова (композитор) и Александр Козин (хореограф) – взяли принцип случайности. В начале «перформанса» художники алеоторно совершили выбор пяти из девяти возможных частей представления, которое было показано зрителю. Заранее подготовленные импровизационные структуры (те самые 9 частей) приглашают зрителя взглянуть на возможные пути взаимодействия музыки, танца и слова. Ирина и Александр поговорили с ребятами  о случайности и случае, как неотъемлемом элементе творчества и любого открытия. Задавшись лишь одним вопросом - «А что, если?» - художники прошли путь от структурированного хаоса до рождения узнаваемой всем формы. Воспитанники группы «Солнечная», «Апельсиновая» приняли участие в данном мероприятии. Ребята с удовольствием импровизировали, танцевали, играли, раскрывали свой творческий потенциал, творческую натуру, развивали образное мышление и фантазию, музыкальность, ритмичность, артистизм. Дети были в восторге. Все действо прошло ярко, эмоционально, захватывающе!