«Аллея Выпускников» и «Капсула времени»

20 мая 2022 г.

Сегодня 20 мая прошла ежегодная экологическая акция «Аллея Выпускников», которая стала нашей доброй традицией.  «Аллея Выпускников» с каждым годом становится всё длиннее. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно всё новых и новых ребят. Так, в память о каждой группе детского сада на территории остаётся зелёное дерево!
В этом году к акции присоединились выпускники групп № 8 «Апельсиновая», № 12 «Солнечная», № 13 «Морская» , № 6 «Полосатая»  и их родители. С особой заботой все вместе высадили новые саженцы молодых берёз. Таким образом, дети и их родители, уходя из детского сада в школу, оставляют память о себе в благодарность за любовь и заботу.

Праздник открыла Зинкова Светлана Сергеевна, ребята спели гимн «Мармеландии», исполнили запоминающиеся номера и прочитали трогательные стихотворения.

Хочется выразить огромную благодарность родителям группы № 8 «Апельсиновая», № 12 «Солнечная», № 6 «Полосатая», № 13 «Морская»  за активную поддержку наших традиций! И пусть посаженные деревья растут, крепнут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках наших воспитанников, ждут встречи с ними.

Сегодня  в «Мармеландии» была заложена «Капсула времени». Капсула времени - это послание выпускникам 2027 года  «Мармеландии»  от выпускников 2022 года. Эта традиция заложена в честь 10- летнего юбилея «МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия».  Выпускники групп: № 12 «Солнечная», № 13  «Морская»,  № 8 «Апельсиновая», № 6  «Полосатая» подготовили для своих потомков пожелания, воплощенные на бумаге мечты о будущем детского сада, каким он будет через 5 лет, какие дети будут посещать его. В честь этого  грандиозного события, был организован Флешмоб, к которому присоединились воспитанники, родители и  сотрудники учреждения.  Капсулу торжественно откроют 20 мая 2027 года.