11 мая 2022 г.

9 Мая - День Победы! Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны и лишений, которые пережил наш народ.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине! Педагоги с детьми проводят беседы о празднике 9 мая, вспоминают героев нашей страны, объясняют детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело, защищали свою Родину. Люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

6 мая в  «Мармеладии» прошло праздничное  развлечение, посвященное празднованию

77 –летия  Дня Победы. В исполнении детей 5-8 лет звучали радостные и грустные песни,  воспевающие подвиг наших доблестных воинов, стойкости наших героев. Воспитанники радовали трогательными стихотворениями, красивыми хореографическими композициями. Самые маленькие воспитанники задорно исполнили песню «Катюша».

Так будем же с благодарностью беречь этот мир, в котором мы живем!