г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Продолжение ярмарки педагогического мастерства 2022.

26 апреля 2022 г.

25 апреля на ярмарке педагогического мастерства свой педагогический опыт представила Смирнова Маргарита Сергеевна, воспитатель группы № 6.

Девочка Маша, из Санкт-Петербурга по просьбе экологов прислала видеообращение к воспитанникам группы № 6 «Полосатая», о том, что наша планета находится в опасности и от нас требуется показать окружающим важность бережного отношения к нашему общему дому - Земле и всем, кто на ней живёт.  Около 70% поверхности земного шара занимает океан. В мировом океане хранится большая часть всех земных ресурсов, 95% всей воды На сегодня мировой океан очень сильно загрязнен. Мировой океан един, он омывает все континенты, а значит все загрязнения постепенно распространяются везде.

 Поэтому очень важно очистить от мусора мировой океан, ведь от этого страдают морские обитатели, а чистой пресной воды осталось совсем мало!!!

Маргарита Сергеевна предложила детям сначала узнать, что же загрязняет наш Мировой океан или может он сам умеет самоочищаться? Ребята узнали, сколько в мире пресной воды, в том числе чистой. Каким образом очищается вода, которая попадает к нам в кран. Для этого Маргарита Сергеевна вместе с воспитанниками отправились в лабораторию и провели серию экспериментов по очистке воды разными фильтрами. Закрепили знания о процессе очистки воды разными способами. Ребята выяснили, насколько серьезный урон нашей планете наносит используемый нами одноразовый пластик и как сортировка мусора помогает нашей планете.

Результатом работы стало разработка детьми объявления об акции по сбору крышек в рамках региональной акции «С миру по крышечке» для воспитанников МДОУ «Детский сад №64». Эта акция проводится в Карелии, для того, чтобы в мире стало меньше пластика, и наша Земля стала чище.

Каждый из нас старается сделать уютным и красивым свой дом. Но, переступив порог своего дома, мы забываем о том, что за этим порогом - тоже наш дом.