г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В «Мармеландии» продолжается Ярмарка педагогического мастерства

15 апреля 2022 г.

В гости к малышам группы № 3 «Игрушечная» пришла сказка. Платонова Наталья Тимофеевна пригласила ребяток в гости к «Курочке Рябе». Сказочная Курочка Ряба снесла яички для малышей. Малыши с интересом слушали сказку про «Про курочку Рябу» и вместе с курочкой весело играли. Малышам очень понравилось в гостях у сказки.

Корсак Лариса Валерьевна вместе с малышами группы №3 «Игрушечная» встречали у себя в гостях куклу Катю. Сделали вместе с Катей зарядку, накормили Куклу Катю вкусной кашей, которую сами же и сварили для нее. Ребятки вместе радостно играли и танцевали с куклой Катей.

Воспитанники группы №11 «Цветочная» под руководством Амосовой Анны Владимировны совершили путешествие по страницам истории, в древний мир. В ходе путешествия ребята познакомились с жизнью первобытного человека: с жилищем древнего человека, узнали, что он ел, во что одевался, как охотился и рыбачил. Ребята  пробовали развести  огонь. Во время путешествия ребята узнали о наскальном творчестве древнего человека, одним из его излюбленных занятий было изображение окружающего (животных, растений, сцен охоты и др.). Воспитанники представили себя людьми из первобытного прошлого и попробовали свои силы в  наскальном творчестве. Вот такое незабываемое путешествие совершили ребята группы №11 «Цветочная».

Ребята группы № 9 «Мозаичная» вместе с педагогом Кузнецовой Ириной Александровной совершили путешествие в Африку. Ребята закрепили свои знания о животных жарких стран и их отличительных особенностях. Группировали животных по месту их обитания, способу питания. Опытно-экспериментальным путем ребята узнали, что благодаря мягким широким подушечкам копыт, верблюд не проваливается в песках пустыни. Закрепили понятие хищные и травоядные животные.

Во время путешествия ребята узнали много нового и интересного о жизни животных жарких стран и решили, что обязательно продолжат свое увлекательное путешествие по континентам, отправятся в новую страну для новых удивительных открытий.

Куревина Надежда Валерьевна с ребятками группы № 2 «Звездная» сегодня совершили путешествие, побывали в гостях у ёжика на лесной полянке. Надежда Валерьевна провела с детьми игру с массажными мячиками су-джок «Ёжик на дорожке». Затем вместе с ребятками для ежика посадили цветочки на полянку, закрепили основные цвета: красный, желтый, зеленый, синий и собрали картинку для ежика.