г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В «Мармеландии» стартовала «Ярмарка педагогического мастерства»

8 апреля 2022 г.

В «Мармеландии» стартовала «Ярмарка педагогического мастерства»

Ежегодная ярмарка педагогического мастерства в МДОУ «Детский сад № 64» проводится с целью выявления талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространению их опыта работы, их поддержке и поощрению, расширению диапазона профессионального общения, обновлению содержания образования, повышению престижа профессии педагогов.

В Ярмарке принимают участие все педагоги и специалисты МДОУ «Детский сад №64» в рамках реализации годового плана, а также плана по теме самообразования. Выбор темы открытого просмотра предоставляется педагогу на выбор. Для проведения открытого просмотра может использоваться любой вид деятельности: совместной образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения), совместной образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов.

Сегодня свой опыт представили педагог группы № 9 «Мозаичная» Анхимова Людмила Владимировна, педагог группы № 5 «Радужная» Мелентьева Ирина Александровна и педагог группы №1 «Вишневая» Васикайнен Надежда Валерьевна.

 

Сегодня воспитанники группы № 5 «Радужная» под руководством Ирины Александровны, вместе с куклой Катей встречали весну. Ребята вспоминали характерные признаки весны, рассуждали об изменениях в природе, что от солнечных лучей тает снег, бегут ручьи, слышны веселые голоса птиц, пробуждается природа, появляются проталинки и расцветают подснежники.

 

А в гости к малышам группы № 1 «Вишневая» приходила кукла Таня. Надежда Валерьевна вместе с ребятками рассматривали куклу Таню, играли с ней в прятки и повторяли песенку про солнышко. Детки с удовольствием включались в игровое взаимодействие с педагогом.

Ребята группы № 9 «Мозаичная» вместе с Людмилой Владимировной путешествовали от сказки к сказке. На остановках дети вспоминали содержание сказок Корнея Ивановича Чуковского. Ребята показали умение определять содержание литературных произведений по отрывкам из книг и иллюстрациям, по загадкам, дети подбирали для героев характеризующие их слова, а также закрепили свои знания о таких сказках как «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Телефон», «Тараканище», «Федорино горе», «Доктор Айболит». Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали себя настоящими знатоками сказок Корнея Ивановича Чуковского.