Медиаплан по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям

28 марта 2022 г.

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия от 15 марта 2022 г. № 3728/15-14/МОС-и,  поручением Министерства просвещения Российской Федерации информируем вас об утверждении Медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году в Республике Карелия.

Целью Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Координацию деятельности осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования». Вся информация об оказании услуг и для проведения информационной кампании размещена по адресу: https://ikprao.ru/konsultirovanie-roditelej/