г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мармеландия участница Городского конкурса «Педагог года – 2022»

16 марта 2022 г.

Мармеландия участница Городского конкурса «Педагог года – 2022»

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится под девизом: «Будущее страны в руках тех, кто учит и учится», который отражает главные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост педагога, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений.

Тема конкурса: «Формирование функциональной грамотности – ключевой ориентир современного образования».

В рамках конкурса «Педагог года» в новом сезоне определяют сильнейших в нескольких номинациях: «Учитель», «Воспитатель», «Специалист в области воспитания» и «Специалист в области сопровождения». За лидерство борются 19 участников. Всего же в этом году соревнуются 60 специалистов.

В этом году на конкурсе «Педагог года - 2022», в номинации «Воспитатель» наш детский сад представляет Анастасия Сергеевна Савина, воспитатель  группы № 12 «Солнечная».

14 марта стартовали первые испытания для участников конкурса профессионального мастерства «Педагог года».  Первый конкурсный день «Педагогическая деятельность с детьми».

В процессе исследовательской деятельности, используя микроскопы, дети под руководством Анастасии Сергеевны познакомились с внешним видом бактерий, их формой, а также с особенностями питания, в ходе изучения заранее приготовленных образцов в контейнерах: хлеба, апельсина, пластика, резины. Ребята узнали, что бактерии могут быть и помощниками человеку и врагами. Бактерии хорошо разлагают мусор и пищевые отходы. Без бактерий невозможно приготовить кефир или творог, в медицине из бактерий производят различные лекарства. Дети под руководством Анастасии Сергеевны с большим интересом проводили исследовательскую деятельность с микроскопами, анализировали результаты опытов, делали выводы, составляли рассказ об увиденном, проявляли активность и интерес.

15 марта Анастасия Сергеевна представила мастер-класс по теме « Организация опытно-исследовательской деятельности с детьми 5-8 лет с использованием микроскопа». Анастасия Сергеевна отметила значимость микроскопа для развития познавательной активности, возможности, которые позволяют сделать процесс познания для детей более увлекательным, ярким, образным, живым и одновременно научным, рассмотреть то, что не видно невооруженным взглядом, а, следовательно, способствовать развитию исследовательских умений. Согласитесь, куда интереснее не просто послушать рассказ о микроорганизмах, а рассмотреть их собственными глазами.

Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.

Желаем Анастасии Сергеевне удачи!