Родительский контроль за организацией питания воспитанников

3 февраля 2022 г.

Родительский контроль за организацией питания воспитанников

Уважаемые родители!

Общественный совет по организации и качеству питания в МДОУ «Детский сад № 64» приступил к работе. 26 января 2022 года состоялось организационное совещание общественного совета в очно-дистанционном формате. Заседание оформлено протоколом, с которым можно ознакомиться у членов общественного совета.

В соответствии с Планом работы общественного совета 04.02.2022 г. с 12.00 до 13.00 пройдёт контрольное мероприятие Общественного совета в помещениях для приёма пищи (групповые помещения) по следующим направлениям:

• организация питания воспитанников в соответствии с меню;
  • наличие информации в ежедневном меню о наименовании приёма пищи и блюда, массе и калорийности порции;
  • отсутствие в меню запрещённых продуктов питания, используемых для организации питания;
  • органолептические показатели пищевой продукции и готового блюда;
  • организация питьевого режима;
  • санитарнотехническое содержание группового помещения, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • условия для организации питания обучающихся с учетом особенностей здоровья;
  • проведение уборки обеденного зала по завершении каждого приема пищи;
  • создание условий для соблюдения личной гигиены детьми;
  • наличие санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
  • объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
  • своевременность приёма пищи воспитанниками в соответствии с утвержденным графиком приема пищи.

Итоги проведённой проверки будут доведены Общественным советом до сведения родителей.