Мармеландия делится опытом

20 января 2022 г.

Мармеландия делится опытом

Для специалистов и воспитателей образовательных учреждений города Петрозаводска сегодня, 20 января 2022 года,  на базе нашего детского сада состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование финансовой грамотности участников образовательных отношений» в рамках деятельности базовой площадки муниципальной системы образования по теме «Применение современных педагогических технологий, направленных на обновление воспитательного  процесса в дошкольном образовательном учреждении». В семинаре приняли участие педагоги из 5 дошкольных образовательных учреждений города. Участники семинара познакомились с применением современных технологий по формированию основ финансовой грамотности у детей 5-8 лет, с организацией взаимодействия с родителями по вопросам экономического воспитания дошкольников и социально-нормативными возрастными характеристиками возможных достижений детей в части экономического воспитания. Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, большое количество наглядного материала. Благодарили за предоставленный опыт. На семинаре свой опыт работы представили воспитатели: Екатерина Анатольевна Двигалова, Ирина Юрьевна Богданова, Регина Станиславовна Иванова.