г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
22 сентября 2021 г.

В мире музыки ты двери распахни,

Там столько красок, жизни, чувств, эмоций!

И все, что даст, она тебе прими,

Пусть музыки  огонь  в тебе зажжется…

 

На наших часах уже осень, а значит, пора собирать разноцветные букеты из листьев и наслаждаться музыкой природы. А вы знаете, что Слово "МУЗЫКА" подарили нам древние греки. Музы в древнегреческой мифологии - дочери Зевса, богини, покровительствующие наукам и искусствам.

Сентябрь… Первый месяц осени – это переход от отдыха к возобновлению музыкальной деятельности. Еще ощущается дыхание лета, но уже планируется творческие проекты, сценарии веселых детских утренников, интересных концертов.

Отметился сентябрь и рождением нескольких знаменитых музыкантов. Это композиторы Д.Д.  Шостакович, А. Дворжак, М.К. Огинский. Интересный факт – Дмитрий Дмитриевич  Шостакович был страстным болельщиком футбольного клуба «Зенит» и даже вел тетрадь учета всех игр и голов, а Михаи́л Клео́фас Огинский в 7 лет владел многими музыкальными инструментами: фортепиано, скрипкой, виолончелью, арфой. И уже сочинял музыку в разных жанрах. 

И наша жизнь идет параллельно с музыкой и является неотъемлемой частью нашей жизни. Музыка заменяет тысячу слов,  проникает в самое сердце и остается с нами навсегда. В  «Мармеландии» всегда звучит самая разнообразная музыка, обогащая воспитанников новыми впечатлениями и эстетическими переживаниями.