14 августа - День физкультурника

13 августа 2021 г.

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, в каждую  вторую субботу августа. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 13 августа в мармеладных группах прошел досуг «Да здравствует, спорт!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Праздник начался с торжественного построения. Ребята, под руководством педагогов, Ждан Наталии Борисовны, Амосовой Анны Владимировны, Багаевой Марии Александровны сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Детям были предложены эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. После активных игр, ребята рисовали на тему «Очень важен спорт. Для всех-он здоровье и успех».

Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!