г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а
 8(8142) 53-41-21
пн-пт с 7:30 до 18:00

МДОУ "Детский сад № 64"

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, 24а

Телефон

8 (8142) 53-41-21

8 (8142) 53-41-63

Факс 8 (8142) 53-41-21

Эл. почта doy-64@mail.ru

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Приемка детского сада к новому учебному году

6 августа 2021 г.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году – ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Безопасность детей – первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения, и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.

Комиссия  уделяла пристальное внимание качеству проведения текущего ремонта, эстетическому оформлению помещений, вопросам безопасности, выполнению санитарно – эпидемиологических требований. 

В работу по подготовке к новому 2021-2022 учебному году активно включились все, без исключения. Творческое отношение сотрудников к оформлению групп и детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые центры в групповых комнатах. 

Для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников в детском саду сделано достаточно много: силами сотрудников были заменены пришедшие в негодность крышки на песочницах, продолжается покраска малых игровых форм на территории учреждения. В здании покрашены и разрисованы все холлы, групповые и приемные помещения.

В настоящее время ведется работа по закупке материалов и оборудования  для осуществления образовательной деятельности с детьми.