ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ II ГОРОДСКОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА

12 апреля 2024 г.

12 апреля на базе Федерации шахмат Республики Карелия прошел финал II городского шахматного турнира среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Турнир проводился с 8 апреля по 12 апреля 2024 г. с целью популяризации и пропаганды шахмат, как средства развития мышления и интеллекта, а также привлечения детей к активным занятиям шахматами в детских садах.

Подготовкой и проведением турнира занималось муниципальное бюджетное дошкольное образовательной учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад № 64 «Мармеландия» при поддержке МУ «Дирекция спортивных сооружений и спортивной подготовки» и информационном сопровождении МАУ ДПО «Центр развития образования». В турнире приняли участие 18 воспитанников из дошкольных образовательных организаций   № 120, 1, 21, 63, 72, 35, 118, 64.

Спешим поделится сегодняшними финальными результатами под судейством Главного судьи турнира Тойвонен Александром Валерьевичем, заместителем председателя РОО "Федерация шахмат Республики Карелия":

Индивидуальный зачет:

v золотая медаль (1 место) – Артемьев Роман, воспитанник МДОУ «Детский сад № 120 «Носики-курносики»;
v серебряная медаль (2 место) – Ломакин Николай, воспитанник МДОУ «Детский сад № 1

«Светлячок»;
v бронзовая медаль (3 место) – Тоноян Кирилл, воспитанница МДОУ «Детский сад № 21 «Капелька»

лауреат турнира – Кравченко Тимофей, воспитанник МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка»

Командный зачёт:
v первое место – команда МДОУ «Детский сад № 120 «Носики-курносики»
v второе место – команда МДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок»»
v третье место – команда МДОУ «Детский сад № 21 «Капелька»
Лауреат турнира – МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка»

Благодарим всех спортсменов за участие и поздравляем победителей!