Закрытие II детских зимних олимпийских игр

29 февраля 2024 г.

С целью приобщения детей к традициям большого спорта и оздоровления в «Мармеландии»  прошли II детские зимние олимпийские игры. В играх приняли участие дети с 1 года до 7 лет.

Открытие II детских зимних олимпийских игр началось с торжественного парада команд, каждая из которых имела свое название и девиз. На открытие II детских зимних олимпийских игр дети исполнили гимн «Мармеландии» и подняли спортивный флаг учреждения.

В течение двух недель участники команд соревновались в хоккее, лыжных гонках, керлинге, собирании снеговиков и даже проходили зимнюю полосу препятствий.  Соревнования проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. В соревнованиях были разыграны 16 комплектов медалей, из них 15 в индивидуальных зачетах, 1-в коллективных.

Церемония закрытия II детских зимних олимпийских игр прошла сегодня 29 февраля, что совпало с последним днем зимы. На закрытии олимпийских игр были подведены итоги всех дней соревнований. По результатам соревнований выявились лидеры в индивидуальном зачете по количеству медалей:  Бутин Семен и Харитонов Савелий, участники команды «Снегири» группы № 9.

Команда «Снегири» группы № 9 заняла первое место по общему количеству медалей. Этой команде  был передан переходящий кубок с олимпийским огнем, который в следующем году послужит продолжением олимпийского движения в «Мармеландии».

В процессе участия в зимних олимпийских играх, дети открывают для себя яркий, интересный и увлекательный мир спорта.

Все участники олимпиады, болельщики и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

II детские зимние олимпийские игры в «Мармеландии» стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!