Музыкальная творческая лаборатория "Современный музыкальный" продолжает свою работу

26 октября 2023 г.

Раскачивая «Музыкальные качели» участники обсудили актуальные проблемы, которые чаще всего встречаются в их профессиональной деятельности: взаимодействие с родителями, коллегами, затронули вопрос организации наставнической деятельности.

Участники определили значимость музыкальной творческой лаборатории, как место взаимообогащающего общения в кругу единомышленников, площадку для обмена опытом и вдохновения новыми идеями.

Рефлексия участников позволила определить точки роста и основные направления деятельности на ближайшую перспективу: возможность организации курсов повышения квалификации с приглашением известных специалистов - экспертов в области детского музыкального образования, рассмотреть особенности  музыкального обучения дошкольников имеющих особые образовательные потребности, организация обучения музыкальных руководителей практическим навыкам написания  публикации.

В дискуссии приняли участие 29 музыкальных руководителей из 18 дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования.

Следующая встреча с музыкальными руководителями запланирована  на ноябрь.