Родительский контроль за организацией питания

12 октября 2023 г.

Избрали председателем Общественного совета Петрову Александру Сергеевну (группа 9), секретарём Щербаченко Дарью Сергеевну (группа 8).

Спланировали на октябрь контрольное мероприятие Общественного совета в помещениях для приёма пищи (групповые помещения) по следующим направлениям:

• организация питания воспитанников в соответствии с меню
  • наличие информации в ежедневном меню о наименовании приёма пищи и блюда, массе и калорийности порции;
  • отсутствие в меню запрещённых продуктов питания, используемых для организации питания;
  • санитарно-техническое содержание группового помещения, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • условия для организации питания обучающихся с учетом особенностей здоровья;
  • проведение уборки обеденного зала по завершении каждого приема пищи;
  • создание условий для соблюдения личной гигиены детьми;
  • наличие санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
  • объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
  • своевременность приёма пищи воспитанниками в соответствии с утвержденным графиком приема пищи»

Результаты проведённого контроля будут доведены до сведения родителей.

Для более эффективной организации работы Общественного совета на сайте МДОУ «Детский сад № 64» организован портал обратной связи через Интернет-приёмную руководителя, посредством которого все родители имеют возможность сформулировать вопросы, предложения и направить в адрес Общественного совета и руководителя.

Как ещё передать информацию?

- лично представителю Общественного совета;

- через воспитателей групп в письменном виде, запиской от руки, официальным обращением (любым удобным способом);

- через личные сообщения в группе ВК;

- на адрес электронной почты детского сада doy-64@mail.ru;

- по телефону 8(8142) 53-41-21

- передать секретарю в приёмной руководителя

Благодарим всех за участие! Очень ждём обратной связи.