Представляем вам новую программу технической направленности «ТЕХНО-моделирование»

1 сентября 2023 г.

Программа ориентирована на детей с 4 лет и до 8 лет. Занятия проходят в «ТЕХНО-СТУДИИ» два раза в неделю по понедельникам и средам  с 17.00

«ТЕХНО-СТУДИЯ» представляет собой отдельное помещение, в котором дети занимаются лего конструированием и роботехникой.

Помещение условно разделено на зоны, что позволяет организовать занятия с детьми более эффективно и успешно. Для хранения конструкторов оборудованы стеллажи и ящики для хранения, в которых удобно хранить коробки с наборами разнообразных конструкторов, игрушки для обыгрывания построек: фигурки людей и животных, деревья и пр.

Рабочая зона для организации конструктивно-модельной деятельности представлена детскими столами с встроенными ящиками для размещения деталей конструктора на занятии. Стулья подобраны по росту детей.

Конструированием дети занимаются, сидя за столами или стоя, как им удобно. В интерьере студии расположены два выставочных стеллажа для обыгрывания построек и организации выставки детских работ. Сделанные лего-постройки дети с большим интересом и с удовольствием обыгрывают. Для этого в кабинете есть место для игры, которая дает детям возможность и свои сюжеты в игре. Все занятия с детьми построены в игровой форме, используются приёмы создания игровой мотивации «Зачем, кому, для чего?» и представляют собой тематические путешествия в мир познания. В них дети учатся создавать неповторимые сооружения, они продумывают их функциональность и предназначение, имеют возможность реализовать собственные архитектурные идеи на практике.

Все творчество подчинено определенному замыслу, который дети воплощают в жизнь. Работая над строением, они изучают назначение каждого элемента, знакомятся с различными методами крепления деталей конструктора, учатся их сочетать друг с другом, оформлять композицию. Происходит знакомство ребенка со стилем и красотой.

Во время занятий юные творцы привыкают оценивать объекты не только по их внешней оболочке, они учатся анализировать их внутреннее содержимое, вникать в их сущность. Педагог решает задачи по формированию умений анализировать постройки, состоящие из множества деталей, рассматривают различные варианты оформления построек, развития пространственного воображение и творчества.

Дети будут знать:

1. основные детали LEGO - конструктора (назначение, особенности);
  2. простейшие  основы  механики  (устойчивость  конструкций,  прочность  соединения);
  3. виды  конструкций  -  плоские,    объемные,  неподвижное  и  подвижное соединение деталей;
  4. технологическую  последовательность  изготовления  несложных  конструкций

Дети будут уметь:

1. осуществлять подбор деталей, необходимых для конструирования (по виду   и цвету);
  2. конструировать,  ориентируясь  на  пошаговую  схему  изготовления  конструкции;
  3. конструировать по образцу;
  4. с  помощью  воспитателя  анализировать,  планировать  предстоящую  практическую работу;
  5. самостоятельно определять количество деталей в конструкции моделей;
  6. реализовывать творческий замысел

Стоимость занятия 350 рублей.

Прием заявлений начинается с 01 сентября.

Начало занятий с 18 сентября.

Спешите, количество мест ограничено!