8 июня 2023 года наша Республика Карелия отмечает свой 103-ий день рождения!

8 июня 2023 г.

Под северным небом любимой страны
В краю, где седые лежат валуны
В лесах необъятных, в полях пролегли
Родные просторы карельской земли.

Сегодня 8 июня наша Республика Карелия отмечает свой 103-ий день рождения!  В «Мармеландии» состоялось праздничное мероприятие, посвященное  Дню Карелии  Ребята всех групп разучили и прочли стихотворения о Карелии, пели  песни, вспомнили о символах и флаге Карелии и России. Неожиданным сюрпризом для детей стало появление карельского бурого мишки и красавицы Насто.
Гости пришли с подарками –традиционными блюдами нашей малой Родины - калиткой и рыбкой. Веселая карельская игра, которую провели наши герои, не оставила никого равнодушным!
И, конечно  мы не забыли еще об одном великом празднике, который отмечает вся наша страна 12 июня - это День России. Так же звучали стихи и лились песни о нашей Родине. Торжественным моментом стал вынос российского флага и всеобщий флэшмоб « Я живу в России».
Да , действительно, каждый из нас может гордиться нашей прекрасной необъятной Родиной! На празднике царила торжественная теплая атмосфера единства и дружбы.
Завершился праздник традиционным рисованием на асфальте на тему: « Я люблю тебя, моя Родина».