Интеллектуальная Квиз-игра «Открытый ранец»

19 мая 2023 г.
18 мая 2023 года в «Мармеландии» состоялась интеллектуальная квиз-игра «Открытый ранец» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
В мероприятии участвовали команды воспитанников 6-7 лет из семи дошкольных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад №22 «Ягодка», МДОУ "Детский сад № 38 "Румяные щечки", МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик», МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия», МДОУ «Детский сад № 15 «Ёлочка», МДОУ «Детский сад №121 «Умничка», МДОУ «Детский сад №35 «Кораблик».
Целью проведения мероприятия является вовлечение детей в активную интеллектуально-творческую деятельность, повышение уровня развития познавательной активности, выявление и применение знаний о школе, стимулирование творческого мышления; повышение мотивации и интереса к предстоящему школьному обучению.

Квиз-игра состояла из восьми раундов, содержащих разнообразные задания на внимания, логическое мышления, смекалку и эрудицию. Интеллектуальную игру посетил сказочный персонаж Знайка со своей помощницей, воспитанницей «Мармеландии» Кириш Ульяной. В перерывах между раундами для участников Знайка со своей помощницей провел музыкальную паузу, которая дала возможность, зарядится на продолжение игры.

По результатам интеллектуальной квиз-игры «Открытый ранец» команды МДОУ «Детский сад №61«Золотой ключик» и МДОУ «Детский сад №64 «Мармеландия» получили дипломы лауреатов. Третье место заняла команда МДОУ «Детский сад № 15 «Ёлочка», второе место у команды МДОУ «Детский сад № 22 «Ягодка» и команда МДОУ «Детский сад №121«Умничка» заняла почетное 1 место. МДОУ «Детский сад № 35 «Кораблик» и "Детский сад № 38 "Румяные щечки" получили сертификаты за участие.

Всем участникам квиз-игры Знайка пожелал отличных отметок в новом этапе жизни-школе!