Ярмарка педагогического мастерства продолжается!

22 марта 2023 г.

Очень интересное, познавательное занятие провела воспитатель первой младшей группы №3 «Игрушечная» Платонова Наталья Тимофеевна. Наталья Тимофеевна и воспитанники предстали в национальных карельских костюмах. Они отправились к бабушке в гости в карельскую избу и вместе с ней испекли карельские пироги-калитки. Но это еще не все. Сюрпризным моментом занятия был музыкальный номер в исполнении мамы воспитанника группы, Екатерины Анатольевны Петропавловской. Екатерина Анатольевна исполнила отрывок музыкального произведения на баяне. После веселой пляски ребята пили чай с калитками.

Анхимова Людмила Владимировна, воспитатель группы № 9 «Мозаичная»,  с воспитанниками изучали экологическую проблему, связанную с губительным воздействием полиэтиленовых пакетов на окружающую среду.  Под руководством педагога ребята провели исследовательский опыт по разложению бумаги и пластика, и пришли к выводу о том,  что необходимо  уменьшить использование пакетов для сохранения экологии нашей планеты. Для всеобщего объявления результатов своей исследовательской работы ребята решили сделать агитационные листовки своими руками.

В группу раннего возраста №1 «Вишневая» приходила милая кошечка.  Пушистая гостья играла, танцевала вместе с ребятами и воспитателем группы, Надеждой Валерьевной Васикайнен. После игр с кошечкой ребята пригласили ее погулять.

А Ольга Александровна Корсак вместе с детьми группы №12 «Солнечная»  отправились в сказочное путешествие по русским народным сказкам. Ребята вспомнили сюжет и героев, таких  сказок как «Колобок», «Репка», «Курочка-ряба».