1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2024 г.

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны.
В нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Во всех группах были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривали необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.